"Владморрыбпорт" полностью прекратит перевалку металлома на одном из причалов и переоборудует его

19 Августа 2022
"Владморрыбпорт" обеспечивает навигационную, экологическую и пожарную безопасность в акватории бухты Золотой Рог силами собственного портового флота и береговых подразделений. В соответствии с политикой порта осуществляется постоянный мониторинг состояния акватории, используются максимально эффективные и современные системы и средства наблюдения за экологическим состоянием водной среды.
Проведена реконструкция существующих локальных очистных сооружений поверхностных и ливневых вод. Все очистные сооружения доукомплектованы фильтрами, обеспечивающими очистку сточных вод до установленных нормативов. Санитарно-гигиенической лабораторией ОАО "Владморрыбпорт" регулярно проводится контроль за состоянием атмосферного воздуха, водных и земельных ресурсов. На предприятии ликвидирован сброс в бухту Золотой Рог хозяйственно-бытовых вод, путем переключения стоков в централизованные сети города Владивосток. На реализацию природоохранной программы за последние пять лет порт израсходовал 611 млн. рублей, сообщается на сайте порта.
 

В порту / Фото: Владморрыбпорт
Согласно договору, с Приморским филиалом ФГБУ "Морспасслужба" регулярно производятся работы по очистке акватории бухты Золотой Рог, прилегающей к причалам порта. Все выполненные работы позволяют перевести вопросы обеспечения безопасности акватории порта на качественно новый уровень, соответствующий мировым стандартам.

Кроме того, до конца текущего года Владморрыбпорт полностью прекратит перевалку металлолома на причале № 49. На терминале стартовал демонтаж пылезащитного экрана и перенос перегрузочной техники. До конца года мощности будут переоборудованы под хранение контейнеров, что позволит Порту снизить воздействие на окружающую среду и близлежащие жилые районы. Решение прекратить перевалку металлолома на причале № 49 и сконцентрироваться на более экологичном направлении работы – контейнерных грузах – было принято ввиду значительного увеличения контейнерооборота.
На текущий момент реализуется разработка масштабного экологического проекта Санитарной защитной зоны ОАО "Владморрыбпорт".

Приоритетом для ОАО "Владморрыбпорт", как ведущего оператора порта Владивосток, является охрана окружающей среды и обеспечение высокого уровня экологической безопасности производственных объектов.


Источник: https://www.korabel.ru/news/comments/vladmorrybport_polnostyu_prekratit_perevalku_metalloma_na_odnom_iz_prichalov_i_pereoboruduet_ego.html

Другие новости компании


Вернуться к списку новостей