АО «ФГК» увеличило объем погрузки в крытые вагоны на Приволжской ж.д.

21 Апреля 2020
АО «ФГК» увеличило объем погрузки в крытые вагоны на Приволжской ж.д.
По итогам производственной деятельности в I квартале 2020 года объем погрузки в крытые вагоны АО «ФГК» на полигоне Приволжской железной дороги вырос на 13% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, до 27 тыс. тонн.
По словам начальника Саратовского агентства транспортного обслуживания АО «ФГК» Олега Владимирова, увеличение объема погрузки произошло в основном за счет строительных и продовольственных грузов.
«Гарантированная подача подвижного состава на крупные производственные площадки – ОАО «Волгоградский керамический завод», ООО «Волма-ВТР», ЗАО «Кнауф Гипс Баскунчак» – обеспечила почти двукратный рост объема погрузки строительных грузов, до 8 тыс. тонн. Сотрудничество в рамках договора с АО «Жировой комбинат», входящего в Группу Компаний «РУСАГРО», позволило в 4,8 раза увеличить объем погрузки продовольственных товаров, до 3,1 тыс. тонн», – отметил Олег Владимиров.
В отчетном периоде со станций Приволжской железной дороги также увеличился объем погрузки в крытые вагоны АО «ФГК»: зерна – в 5 раз (до 1,3 тыс. тонн), сборных грузов – в 3,3 раза (до 2,8 тыс. тонн) и др.
Источник https://www.tks.ru/logistics/2020/04/20/0001

Другие новости компании


Вернуться к списку новостей